Георгий и Эрик — Наставники Детям

Георгий и Эрик

Надеялся ли я добиться каких-то реальных результатов моего участия в программе? Конечно да, но тем не менее был абсолютно готов к тому, что этого может не произойти. Сейчас прошло десять месяцев, как я познакомился со своим Младшим, и вот что из этого вышло.

В октябре 2015 года я впервые увидел Эрика, который даже внешне был как-то сжат, забит и пугался любого резкого движения, будто бы ожидая чего-то плохого. Его неуверенность в себе была настолько же сильной, насколько он пытался её скрыть на первых встречах. Из недели в неделю я убеждал мальчика в его собственных возможностях, способностях учиться, дружить и добиваться целей. Мне очень повезло, что он оказался достаточно податлив для этого. Эрик будто ждал кого-то, кто поверит в него. Он сам поставил цель закончить триместр без троек и активно взялся за это. Учившись ранее с переменным успехом между тройками и четвёрками, Эрик закончил триметр всего с двумя тройками, а учебный год и вовсе только на хорошо и отлично. Сейчас он поступил в хороший колледж, мотивирован там учиться и хочет продолжить обучение в университете, чему я, конечно же, очень рад.

Помимо учёбы я рад видеть изменения в Младшем как в личности. Эрик познакомился с моими друзьями через пару месяцев после начала общения, и мы несколько раз проводили время все вместе. Друзья говорят, что от встречи к встрече Эрик становится всё более открытым и интересным собеседником, начал сам вести диалог, стал увереннее в себе. Изменения видны даже в том, как он начал опрятно одеваться, следить за собой, идти уверенным шагом.

Эрик большой молодец, он сам всё делает для собственного будущего. Видно, как он вдохновлён моим примером, работой, друзьями. У него появилась мотивация меняться, учиться, развиваться. И хоть нам и многое ещё предстоит пройти: первый год в колледже, выпуск из учреждения, новая самостоятельная жизнь, — я уверен, что у Эрика всё будет хорошо. Для этого мне достаточно просто быть рядом с ним, поддерживать и немного направлять.

Детям без попечения родителей

Также мы работаем с детьми из детских домов и интернатов.

Как стать волонтером

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Другие истории дружбы


Fatal error: Uncaught ArgumentCountError: Too few arguments to function getLastStories(), 0 passed in /home/bbbsruss/nastavniki.org/docs/wp-content/themes/nast_metrafor/friend-story.php on line 59 and exactly 1 expected in /home/bbbsruss/nastavniki.org/docs/wp-content/themes/nast_metrafor/functions.php:483 Stack trace: #0 /home/bbbsruss/nastavniki.org/docs/wp-content/themes/nast_metrafor/friend-story.php(59): getLastStories() #1 /home/bbbsruss/nastavniki.org/docs/wp-includes/template-loader.php(106): include('/home/bbbsruss/...') #2 /home/bbbsruss/nastavniki.org/docs/wp-blog-header.php(19): require_once('/home/bbbsruss/...') #3 /home/bbbsruss/nastavniki.org/docs/index.php(17): require('/home/bbbsruss/...') #4 {main} thrown in /home/bbbsruss/nastavniki.org/docs/wp-content/themes/nast_metrafor/functions.php on line 483