Встреча с выпускниками нашей программы | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Встреча с выпускниками нашей программы

Как тебя зовут? Сколько тебе лет? В чем для тебя заключается счастье? — с этих вопросов мы начали нашу очередную воскресную встречу с выпускниками из детских домов, состоявшаяся 14 февраля!

В этот раз мы пытались получше понять, насколько гармонична жизнь каждого из нас (легко ли крутится наше «колесо»), что можно улучшить и развить и как это сделать. Конечно, невозможно за 2 часа разложить свою жизнь по полочкам, задать себе глубинные вопросы и дать на них исчерпывающие ответы, но начать эту работу можно. Можно запустить мысль и сформировать верное намерение. «Колесо жизненного баланса» и «5 сократовских вопросов» — отличные инструменты для этой работы.

Осознанность и понимание себя — вот первые шаги и к созданию крепкой семьи, и к поиску хорошей работы, и к общему благополучию. Именно с более глубоким пониманием себя мы и стараемся помочь нашим выпускникам. Общее представление о том, как устроена жизнь, у них есть, а вот привычки разбираться в себе — нет)

Посмотрите, какие вдохновленные и радостные лица у ребят и наставников! Интересная задача, хорошая компания — прекрасный способ провести воскресный день!
Благодарим нашего менеджера по социальным проектам Людмилу Писаренко  за прекрасную организацию встречи и фотографа Евгению Димитриади за теплые моменты!

Наши проекты реализуются в рамках программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и БФ «КАФ», а также при поддержке Фонда Президентских грантов.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам