Дискуссия "Партнерство в развитии человеческого капитала: выпускники детских домов и приемные семьи" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Дискуссия «Партнерство в развитии человеческого капитала: выпускники детских домов и приемные семьи»

17 ноября в рамках Дня человеческой уникальности и индивидуальных различий прошла дискуссия «Партнерство в развитии человеческого капитала: выпускники детских домов и приёмные семьи», организованная при поддержке Форум Доноров.

Нина Воронцова, исполнительный директор нашей программы вместе с коллегами из сектора обсудили актуальные проблемы уязвимых групп, в частности детей в приемных семьях и выпускников детских домов.
Именно партнерства в благо­твори­тель­ном секторе — это возможность добиться значимых социальных изменений.

В рамках дискуссии особое внимание было уделено партнёрству с корпоративным сектором и с исследователями. Были представлены первые итоги этой работы: отдельные результаты межрегионального исследования уязвимых групп (выпускники детских домов и приемные семьи), опыт работы НКО и доноров с этими целевыми аудиториями, а также вклад благо­твори­тель­ного и донорского сообщества в формирование человеческого капитала выпускников детских домов и предоставление им равных образовательных, культурных и других возможностей.

«Хочется верить, что это не последняя дискуссия на эту тему ,- комментирует Нина Воронцова, — все благотворительные фонды, участники события, единодушны в понимании проблем и обозначили значимость взаимодействия с бизнесом, с ассоциациями доноров и с государством, чтобы двигаться в одном направлении на пути их в решения».

Благодарим организаторов, Форум Доноров и Еврейский музей и центр толерантности за приглашение и возможность участия в мероприятии.

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам