Дружба, которая меняет мир. Праздник для наставников в Екатеринбурге | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Дружба, которая меняет мир. Праздник для наставников в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялся  майский праздник для наставников!
В галерее «Смотри сердцем» «молодая» команда наставников собралась познакомиться и активно провести время в очень интересном формате.

Сплотить волонтерское сообщество – основная цель мероприятия, было важно выявить сильные стороны друг друга, предложить обстоятельства, при которых смогли «раскрыться» даже самые застенчивые участники. А поспособствовали раскрытию потенциала условия абсолютной темноты.

После общего знакомства в игровом формате, все присутствующие разделились на 2 группы. Движение участников было организовано таким образом, что каждая группа завершила свои приключения в Галерее примерно в одно и то же время. В 4 темных локациях все прошли программу «экскурсии в темноте», поучаствовали в интерактивах на сближение и тимбилдинг. Побывали в квартире, где попытались определить количество, пол и интересы проживающих там людей, затем очутились на восточном базаре, в лесу и закончили свое приключение ужином в темноте, где под приятное музыкальное сопровождение наслаждались пиццей от Додо.

Также в распоряжении были светлые локации. В одной из них все прикоснулись к миру через шрифт Брайля. А в другой, более динамичной, испытали себя в ориентировании на открытых пространствах без визуального восприятия, но с белой тростью. На протяжении всего мероприятия участников вели через локации незрячие гиды.

Формат праздника в абсолютной темноте стал той самой точкой, которая сплотила и дала возможность волонтерам ощутить командный дух. 🤝🏻 Путешествие в темноту подарило незабываемый опыт, который несомненно чуть-чуть изменил в лучшую сторону каждого из них.

Благодарим Галерею в темноте «Смотри сердцем» за невероятный опыт и новые ощущения и Додо пицца за вкусные угощения и поддержку программы, а также руководителя нашей программы в Екатеринбурге Сергея Федякова и куратора – психолога Светлану Шайхулину за прекрасно организованный праздник!

День удался! Кстати, в Екатеринбурге уже появились первые пары «Старший – Младший». Поздравляем, долгих лет дружбы и взаимопонимания ребятам!🎊

Программа реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам