Занятие по актуальным проблемам экологии в рамках проекта "ЭКОнавигатор добрых дел" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Занятие по актуальным проблемам экологии в рамках проекта «ЭКОнавигатор добрых дел»

В рамках проекта «ЭКОнавигатор добрых дел» 16 февраля наставники и подопечные нашей программы посетили офис компании Группа компаний RCG на Дизайн- квартале «Флакон».

На увлекательном занятия по теме «Актуальные проблемы экологии», которое провели руководитель проекта ПроУстойчивость Екатерина Добромыслова и экотренер Надежда Васякина, ребята узнали о загрязненности мирового океана, стали различать «мусор» и «отходы», чему ранее не придавали значение, поняли, что правильно собранные отходы не занимают много места и могут быть утилизированы в специальных пунктах приема вторичного сырья, как например на заводе «Флакон», а взрослые познакомились с целями устойчивого развития ООН!

Цель проекта — формирование экологической культуры «Младших» и осознанного гармоничного сосуществования человеческого общества и окружающей природной среды, посредством участия в волонтерских проектах экологической направленности и личного примера наставников!

Благодарим наших партнеров и наставников за активное участие в интересном, а главное с пользой проведенном выходном, а наш проект продолжается. Впереди занятия по раздельному сбору отходов, экоквесты, знакомства с предприятиями, для которых важно быть экологичными в своей работе, пикники, посадки деревьев и многое другое.

Деятельность нашей программы осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам