Занятие по развитию финансовой грамотности | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Занятие по развитию финансовой грамотности

Продолжаются занятия для наших подопечных в рамках проекта по развитию финансовой грамотности, разработанного Благотворительным фондом Сбербанка “Вклад в будущее” для воспитанников и выпускников центров содействия семейному воспитанию и детей из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Так в этот раз воспитанники «Зубцовского детского дома» в Тверской области знакомилась с планированием ежемесячного бюджета, тренировались в определении номинала денежных средств, а также в подсчете наличных денег.

Обсуждали также вопросы, связанные с распределением и планированием бюджета во взрослой жизни. Участие в викторине, состоящей из 10 вопросов, сопровождалось рассуждением и критической оценкой описанных в викторине ситуаций.
Ребята отработали навыки сортировки списка покупок и определения примерной стоимости, а также необходимости покупки определенного продукта. В игровой форме отработали ситуацию похода в продуктовый магазин, а также оценили свои потребности в покупке сезонных вещей.

Продолжение следует, а мы благодарны Благотворительный фонд «Вклад в будущее» за прекрасную инициативу и партнерство в данном направлении.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам