Мастер - класс по приготовлению пиццы | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Мастер — класс по приготовлению пиццы

В горячем цеху  @dodopizza на Каменноостровском пр. в Петербурге в минувшую субботу,  действительно было жарко, потому что наши ребята из ЦССВ 12 приехали на настоящий взрослый мастер-класс!

Сначала ребята познакомились с общими правилами работы на предприятии общественного питания и с техникой безопасности работы в горячем цеху, увидели, как работает профессиональная техника, узнали о принципах работы в пиццерии Додо, а потом облачившись в супер современные профессиональные костюмы, начали создавать самую вкусную пиццу! У каждого был свой повар-наставник, который пошагово объяснял и показывал, что надо делать для приготовления пиццы с нуля до упаковки готового продукта в коробку.

После освоения алгоритмов приготовления, «Младшим» доверили самостоятельно сделать пиццу на свой вкус. Конечно же, в процессе не обошлось без секретов от поваров. И вот уникальные пиццы готовы, все собрались вокруг стола пить чай, вкусно есть, обмениваться впечатлениями, обсуждать возможности работы и профессионального развития в Додо.

Спасибо фантастической команде @dodopizza на Каменноостровском и лично Федору Овчинникову за эту возможность!
За яркие и теплые моменты благодарим фотографа Krasovskaia Zhenia 🌺
Продолжение следует…

Деятельность нашей программы осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда КАФ.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам