Международный день защиты детей | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Международный день защиты детей

Замечательный фестиваль в Международный день защиты детей, организованный Общественной палатой РФ, объединил маленьких россиян и их родителей. На праздник также были приглашены представители общественных организаций и НКО. Мы также с радостью приняли приглашение и стали участниками увлекательного, веселого и радостного мероприятия.

Гостей поприветствовали и поздравили члены Общественной палаты РФ, после чего все веселились, общались, участвовали в мастер-классах, научных экспериментах, научились возвращать жизнь старым вещам и знакомились с собаками из учебно-кинологического центра.

Ребята смогли узнать, как правильно ухаживать за своими питомцами и знакомиться с чужими, своими руками сделали экраны для свечей — аппликации, которые благодаря свету рисуют на стенах картины из теней. Дети увидели, как сделать водопад из мыльных пузырей, как работают невидимые чернила, а свет от обычного фонарика превращается в радугу.

Мы порадовали маленьких гостей аквагримом и химическим шоу Профессора Николя. Эксперименты с жидким азотом вызвали большой интерес у детей. Они увидели, как с помощью науки вырастить полимерного червяка и в конце шоу каждый ребенок получал своего самодельного червяка в подарок.

К нашему волонтеру — аквагримеру вообще стояла очередь. Дети выбирали себе рисунок из предложенных картинок, рисовали на лицах или на руках. Девочек украшали блестящей пудрой и стразами. Было много веселья и радости и в завершении угощение вкусным мороженным от организаторов.
Благодарим Общественную палату РФ за приглашение и участие в фестивале.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам