Наш наставник из Москвы, Александра Нелюба - обладатель награды "Волонтер Москвы" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Наш наставник из Москвы, Александра Нелюба — обладатель награды «Волонтер Москвы»

5 декабря, в рамках Всемирного дня волонтеров, лучшие добровольцы Москвы получили новую награду – знак отличия «Волонтер Москвы», который был утвержден 1 июня 2022 года Правительством Москвы.

Эта награда предназначена тем, кто внес значительный вклад в развитие добровольчества в столице и является волонтером не менее двух лет.
Из сотни тысяч заявок только 30 волонтеров удостоились этой высокой оценке! В отборе кандидатов к награждению знаком отличия принимал участие экспертный совет по благотворительности и волонтерству Общественной палаты города Москвы.

18 наставников московской программы были представлены нами на эту награду. И в результате отбора экспертным советом знак отличия «Волонтер Москвы» получила Александра Нелюба.

Саша, амбассадор нашего фонда, в программе уже 10 лет, в данный момент у неё четвертая подопечная , девочка, к которой она ездит каждую неделю. С первыми двумя «Младшими», уже выпускниками, сложились хорошие, хоть и непростые, отношения. Конечно, бывают и подъемы, и спады, но Саша рядом, поддерживает и принимает. Случился и кейс закрытия пары с третьей «Младшей». Пусть это и сложный опыт, но важный, нужный естественный в отношениях людей. На обучающих тренингах Саша частый гость, с удовольствием делится своим большим опытом с потенциальными наставниками.

Нина Воронцова , исполнительный директор нашей программы:
«Я горжусь, что такой тип волонтерства, как наставничество находит признание.
Это длительное, системное волонтерство, оно не заметно, но действительно меняет жизнь ребенка и дает надежду на лучшее будущее.
Горжусь, что наш волонтер – наставник оказался среди 30 замечательных людей, отмеченных знаком «Волонтер Москвы» впервые. Это означает, что такое уникальное социальное явление, как наставничество, находит отклик, а наша кропотливая, профессиональная, любимая работа по-настоящему влияет на изменения как в Москве, так и по всей стране!»

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам