Профориентационная экскурсия в МТС Розничная сеть (РТК) | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Профориентационная экскурсия в МТС Розничная сеть (РТК)

Познакомиться с историей компании и основными принципами ее работы ребята из ЦССВ «Спутник», ЦССВ «Алые паруса» и ЦССВ «Каховские ромашки» недавно приехали в главный офис наших партнеров – МТС Розничная сеть (РТК).

Узнали об истории создания мобильного телефона и мобильной связи. Команда волонтеров РТК познакомила детей со структурой своей работы, принципах подбора персонала и возможных стажировках в компании. Директор по персоналу рассказала о карьерном росте в компании. После чего ребята разделились на две группы и началась экскурсия по офису.

Им представилась возможность посетить подразделения компании. Они побывали в отделе закупок, маркетинга и т.д. Узнали, как это все работает и чем занимаются сотрудники подразделений. Каждый руководитель отдела подробно рассказал о деятельности своего подразделения и ответил на все интересующие подростков вопросы.
А в переговорной комнате ребят ждали угощения, после чего они с удовольствием поучаствовали в викторине и получили подарки от МТС Розничная сеть.

Кстати, сотрудники офиса были приятно удивлены уровнем знаний ребят об истории создания мобильного телефона и их общей эрудиции.

Благодарим РТК за плодотворно проведенный день и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам