Профориентационная экскурсия в Novotel Moscow City | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Профориентационная экскурсия в Novotel Moscow City

С особенностями работы в гостиничной сфере и с процессами жизнедеятельности отелей московских «Младших» из ЦССВ «Спутник» и ЦССВ «Полярная звезда» знакомили сотрудники Novotel Moscow City, куда ребята приезжали на профориентационную экскурсию.

В зале для конференций детям провели презентацию о специфике работы и разновидностях профессий гостиничного бизнеса. Познакомили с отделами гостиницы: отдел приема и размещения , отдел гостиничного хозяйства , ресторан, кухня, отдел продаж и маркетинга, отдел бронирования, отдел персонала, отдел закупок, технический отдел. А самое главное — ребята узнали о возможности практики и трудоустройства в гостиницу

Сама экскурсия по отелю началась с зоны ресепшн, а пройдя по холлу отеля, ребята попали в шведскую зону ресторана, уже через него их провели на кухню отеля, где су-шеф ресторана подробно рассказал о том, как «живет» кухня, показал холодный и горячий цех, блинную станцию и другую специальную кухонную технику и профессиональные холодильники в которых хранятся продукты по принципу продуктового соседства.

После кухни всех ждал номер Люкс на последнем этаже гостиницы. Одновременно ребятам объясняли, как работают лифты для персонала, почему в холлах лежит ковролин и как готовится номер перед прибытием новых гостей.
В конце экскурсии всем участникам мероприятия сотрудники отеля подарили сладкие подарки от шеф-повара.
Благодарим прекрасную команду Novotel Moscow City, будем рады новым встречам.

Деятельность нашей программы осуществляется при поддержке Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь».

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам