Профориентационный проект "Твой путь. Твой выбор" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Профориентационный проект «Твой путь. Твой выбор»

Есть интересные исследования, утверждающие, что чтобы быть успешным и выжить в новой реальности, человеку необходимо усвоить 5-7 профессий на протяжении жизни и постоянно развивать, и совершенствовать как когнитивные, так и эмоциональные навыки.

Конечно, это очень актуальная тема для взрослых, которые работают с будущими взрослыми.
Наставник Анастасия Ледовская инициировала и стартовала уникальный профориентационный проект, в основе которого авторский курс Насти «Твой путь. Твой выбор»
◾План такой.
Настя, опираясь на свой собственный опыт социолога, преподавателя ораторского мастерства, бизнес-консультанта, основателя нескольких успешных проектов, последовательно ведет ребят 12-18 лет по темам ключевых навыков и профессий 21 века, формирования образа желаемого будущего и разработки вариантов его достижения, планирования профессиональной карьеры.

А наставник Олег Лепин же помогает с мотивирующим контентом, делясь с ребятами историей своего интересного, сложного, но очень успешного предпринимательского пути, вовлекая других наставников программы
В формате мастер-классов, интерактивов или просто диалога здесь будут кейсы из самых разных профессиональных областей, опыт личностных изменений и преодоления многоуровневых сложностей на пути к своей мечте.

За прошедшие пару недель ребята уже провели две очень вдохновляющие встречи для детей из петербургского ЦССВ №6.

Следующие занятия – более глубокое погружение в конкретные профессиональные направления, исходя из потребностей наших Младших.

Мы хотим, чтобы получился проект, который не учит, а где мы вместе с ребятами учимся распознавать и понимать свои эмоции и способности, ощущать уверенность в себе, строить отношения, грамотно коммуницировать и распоряжаться временем, брать ответственность. Верим, что все получится, наша задумка будет развиваться и масштабироваться. И конечно, ваши предложения, идеи, кейсы, любая поддержка будут очень кстати. Пишите в комментариях или в сообщения группы, вместе двигать горы гораздо легче;)

Деятельность нашей программы реализуются при поддержке Фонда Президентских грантов.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам