Профориентация в кофейне ONE PRICE COFFEE | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Профориентация в кофейне ONE PRICE COFFEE

Наши выпускники из различных ЦССВ недавно побывали на профориентационной экскурсии в учебном центре кофейни ONE PRICE COFFEE в Москве!

Встреча началась с приветственного кофейного напитка, который каждый мог выбрать самостоятельно и ребята очень обрадовались такому гостеприимству. Дальше началось знакомство с учебным центром , где они узнали о том, как проходит обучение будущих сотрудников и какая серьезная поддержка оказывается новичкам, что очень понравилось нашим «Младшим»!

Ребятам также рассказали, как зародилась кофейная культура, о «кофейных волнах», развитии всей индустрии, о том, что на данный момент является актуальным в кофейном мире и о всех современных тенденциях.

Команда тренеров учебного центра очень увлекательно подавали информацию, рассказывали интересно и динамично, их выступления были похожи на выступления настоящих актеров, они с легкостью отвечали на все уточнения ребят.
Выпускникам рассказали о профессии бариста, о его основных обязанностях и важных качествах, которые необходимы для работы, таких как «доброжелательность, приветливость и позитивный настрой», описали профессиональный рост бариста в компании и дальнейшие возможности развития в компании.

Состоялся также мастер-класс «Латте-арт» с демонстрацией красивых рисунков молоком на кофейных напитках и посещение рабочей зоны обучающего центра для знакомства с профессиональными кофейными машинами.

Завершился «кофейный день», конечно же, вкусными десертами и напитками, а за кофе-брейком сотрудники учебного центра ответили на многочисленные вопросы своих гостей.
Двое ребят, которые на данный момент находятся в поиске работы вдохновились общением с сотрудниками “ One price coffee” и очень заинтересовались трудоустройством в кофейню/

Наша огромная благодарность прекрасной команде учебного центра кофейни и его руководителю – Ксении Карелину, ведущему маркетологу Виктории Коротковой и куратору — психологу Марии Мосендз за организацию и проведение встречи.

Данный проект реализуется в рамках программы «Растим добро».

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам