Профориентация и знакомство с профессией вместе с WorldSkills Russia | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Профориентация и знакомство с профессией вместе с WorldSkills Russia

«Пробовать что-то новое – всегда здорово!»

Помочь ребенку выбрать профессию, определиться с тем, что для него интересно, в чем в он может найти свое применение – важна задача программы наставничества «Старшие Братья Старшие Сестры».

Благодаря поддержке наших партнеров, Национальной сборной по профессиональному мастерству и экспертов WorldSkills Russia, воспитанники Зубцовского детского дома (Тверская обл.) посетили мастер-класс по теме «Малярные и декоративные работы».

Ребята познакомились с инструментами и декоративными материалами, которые используют мастера в работе. Наблюдали за тем, как профессионалы создают декоративный рисунок и попробовали сделать его сами – научились создавать многослойные картины и воссоздавать текстуру «дерево».
Участниками мастер-класса стали ученики 7–9-х классов, воспитанники детского дома, которые готовятся к поступлению в средние профессиональные учебные заведения. Мероприятие для них особенно актуально, некоторые из ребят всерьез заинтересовались представленной им профессией.

Все материалы и инструменты находились на тренировочной площадке WorldSkills Russia в Москве, поэтому потребовался целый автобус для их транспортировки до Зубцовского детского дома и обратно. Все расходы на оплату транспорта взял на себя наш давний партнер — компания «Кухня на районе».

Мы благодарим представителей Нацсборной за интересный и полезный мастер-класс, который очень понравился ребятам.

Фото предоставлены пресс-службой Ворлдскиллс Россия.

Программа реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и

Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»

                              

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам