Профориентация от МТС для наших подопечных в Тульской области | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Профориентация от МТС для наших подопечных в Тульской области

Прекрасным завершением прошлой недели стала экскурсия в офис МТС в Туле для ребят из Новомосковского центра.
Руководитель отделения МТС Кашников Арсений Александрович рассказал о создании и структуре компании, истории и развитии мобильной связи, викторина открыла для участников экскурсии новые интересные страницы становления связи в России. А вот на вышке МТС «Младших» ждал увлекательный рассказ Георгия Капустина, сотрудника МТС о том, как осуществляется связь, для чего нужны антенны различной формы, их назначение и контроль качества связи.

Ребята также узнали о профессиональных навыках, необходимых сотрудникам компании, расширили свои знания о рынке труда, получили возможность определиться со своими интересами и ценностями, на которые они смогут опираться при выборе профессии, познакомились с потребностями организации в специалистах. Это послужит базой для формирования запроса на профессиональное самоопределение и обучение с целью будущего трудоустройства на специальности.

Время пролетело незаметно и расставаться не хотелось. Было очень интересно и познавательно. Угощения от Додо Пицца Россия успели как раз к финалу экскурсии.
Огромная благодарность нашим прекрасным партнерам!

Деятельность нашей программы осуществляется при поддержке Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь».

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам