Развиваем эко - привычки в рамках проекта "ЭКОнавигатор добрых дел" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Развиваем эко — привычки в рамках проекта «ЭКОнавигатор добрых дел»

Чудесные ели, кустарники и рассаду цветов привезла  и бесконтактно передала в ЦССВ № 12 и ЦССВ №5 Мария Кононова, наш наставник, что позволило ребятам вновь окунуться в мир эко — привычек в рамках нашего проекта «ЭКОнавигатор добрых дел», расширить свои познания в данном направлении и разнообразить непростые будни!

И не смотря на режим карантина и отсутствие возможности провести время с пользой вместе с наставником, ребята отлично справились с задачей под чутким руководством воспитателей!

Все активно трудились на свежем воздухе:
копали землю, сажали, общались между собой и представляли, как уже совсем скоро территория детского дома заиграет новыми яркими красками, наполнится ароматами хвои.

Труд не только облагораживает.
Он еще и помогает выстраивать правильные коммуникации, помогает чувствовать единение с другими и прокачивать навыки командной работы, что особенно важно для воспитанников детских домов.
Продолжение следует… А мы  благодарим  Марию, педагогов ЦССВ №5 и ЦССВ №12 за поддержку и нашего куратора Алину Зернову за организацию.

Деятельность нашей программы осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам