Субботний Meet Up в рамка проекта "Выпускники: чтобы не потеряться в жизни" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Субботний Meet Up в рамка проекта «Выпускники: чтобы не потеряться в жизни»

Очередную встречу для выпускников детских домов в рамках проекта «Выпускники: чтобы не потеряться в жизни» мы назвали «Субботний Meet Up» и намерены сделать эти встречи регулярными.
Практические занятия для ребят — повод не только пообщаться, но и узнать много нового и полезного

На этот раз ребята поработали над десятью кейсами, разработанными нами, в которых каждый герой сталкивается с проблемной ситуацией, а выпускники, изучив ее, должны были поделиться тем, какое решение они могут предложить и как бы они повели себя на месте героя.
Кейсы мы разработали, опираясь на те ситуации, о которых ребята ранее рассказали в своих интервью. Например, как рационально потратить деньги и обустроить квартиру после выхода из детского дома, как поступить, если после отправления резюме, работодатель не отвечает, куда обратиться, почувствовав запах газа в квартире и.т.д.

Совместное обсуждение кейсов показало, что есть множество способов решения проблем, о которых знают одни ребята, но не знают другие. Подобный обмен опытом, живое общение и взаимодействие — очень полезны для ребят и это реальная возможность поделиться удачными решениями проблем с друзьями!
Следующий Meet Up по просьбе ребят будет посвящен правильному составлению резюме и взаимодействию с кадровыми службами компаний. Так что впереди — много работы и #всетольконачинается. 

Проект реализуется при финансовой поддержке Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам