Экологический урок от МТС и презентация программы в МЧС | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Экологический урок от МТС и презентация программы в МЧС

Экологический урок «Что такое эко-след и как цифровые технологии помогают его сократить» совместно с нашими партнерами МТС состоялся в феврале, в Калининграде для студентов 1 курса «Колледжа мехатроники и пищевой индустрии» , где учатся также наши «Младшие».

Вместе с директором МТС в Калининграде которая является наставником в нашей программе и специалистами МТС Денисом Мещеряковым и Маргариттой Балышевой ребята знакомились с концепцией осознанного потребления, с тем, как влияет образ жизни на состояние окружающей среды, как сформировать ежедневные экопривычки с помощью активного использования цифровых технологий. Загрузили в свои смартфоны экоприложение  для подсчета своего эко-следа и определили насколько их образ жизни вредит экологии. Ребята активно и заинтересованно приняли участие в решении экологических задач и загадок.

А директор колледжа Андрей Даниленко провел экскурсию по учебному заведению для сотрудников МТС и рассказал об образовательных программах реализуемых в специально созданных образовательных пространствах, например по мобильной робототехнике и мехатронике.

Руководитель нашего отделения Нелли Петросян и куратор – психолог Татьяна Терновых провели также презентацию для сотрудников МЧС , которые узнали, что программа уже больше полутора лет работает в Калининградской области. Более 70 сотрудников МЧС познакомились с деятельностью нашего фонда и получили приглашение стать наставниками для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Быть наставником — непросто и крайне ответственно! Ведь надо помочь своему «Младшему» раскрыть потенциал, почувствовать уверенность в своих силах, познать даже самые обычные навыки, адаптироваться и затем полноценно участвовать в жизни общества.

Руководитель МЧС в Калининграде выразил огромную благодарность за организацию встречи и отметил отзывчивость, доброжелательность, компетентность нашей команды!

Друзья, всем спасибо за плодотворное партнерство, огромную вовлеченность и поддержку!

Деятельность нашей программы осуществляется при поддержке Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» 

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам