Экскурсия в Кожуховский приют для собак | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Экскурсия в Кожуховский приют для собак

Ребята из ЦССВ «Наш дом» посетили Кожуховский приют для собак. Поездку организовали наши партнеры Группа «Самолет», сотрудники которой вместе с нашей командой сопровождали «Младших».

Для начала волонтеры приюта объяснили правила поведения с животными, ведь каждый из питомцев со своим характером и особенностями, здесь нужно проявлять чуткость, ведь мы на их территории, и только когда животное располагает к общению, позволяет себя гладить и подпускает близко, ты понимаешь, что вызываешь доверие. Пройдя через вольеры и осмотрев места содержания животных, где содержатся 3 тысячи собак, ребят пригласили посетить ветеринарную клинику и рассказали о работе ветеринаров, как они оперируют и лечат собак.

А в вольере для выгула всех ожидало знакомство с собаками. Под присмотром сотрудника приюта каждый получил возможность пообщаться с животными и покормить их вкусняшками.

Все участники экскурсии были под сильным впечатлением от того, как много собак брошено людьми и подобрано городскими службами на улицах, и как мало собак забирают из приюта в домашние условия и выразили готовность помогать брошенным животным в меру своих сил, наиболее привлекательным вариантом назван визит в приют в компании друзей!

Поездка однозначно была очень нужная и полезная, у ребят было много эмоций, которыми они делились на обратном пути!

Благодарим наших партнеров Группа «Самолет», а также команду нашей программы за организацию поездки!

 

 

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам