Экскурсия в Тверь | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Экскурсия в Тверь

29 ноября «Младшие» из Зубцовского детского дома приехали в Тверь, где их ждала насыщенная и интересная программа!

Сначала ребята отправились в офис МТС , где им рассказали о сотовой связи, о телефонах, о компании! Ребята узнали кто работает в компании, как строятся станции, как вообще происходит передача сигнала, а потом прошли квест, в котором смогли почувствовать себя «шифровщиками» и передавали слова азбукой Морзе. Ну и, конечно же, куда без вкусненького? Вкуснейшая пицца от наших партнеров и друзей Додо Пицца Россия стала классным перекусом после дороги.

После квеста и такой активной работы, неплохо было бы и подкрепиться! И мы стройными рядами отправились во Фреш -Буфет, который накормил ребят так, что даже десерты пришлось взять с собой

Теперь надо было утрясать обед и мы с ребятами отправились гулять на набережную, смотреть почти замершую Волгу, рассуждать о том, где же греются утки и просто веселиться!

Гулять хорошо, но холодно) Классным завершением дня стал мультфильм «Удача», билеты на который нам предоставил кинотеатр «Звезда».
Добрый, смешной и поучительный мультфильм тронул сердца детей и не оставил равнодушными взрослых (которые даже всплакнули от трогательности мультфильма)

Что ж, много новой информации узнали, вкусно поели, подарки получили, мультфильм посмотрели. и отправились домой! Будем ждать новых встреч.

Деятельность нашей программы осуществляется при поддержке Фонд президентских грантов и Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам