14 февраля 2025 года на площадке Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей состоялся круглый стол, посвященный старту проекта «Жизнь свою посвятить на добро» (осуществляется при поддержке Правительства Москвы в рамках гранта «Москва — добрый город»).
Проект «Жизнь свою посвятить на добро» направлен на вовлечение студентов московских колледжей в благотворительную и волонтерскую деятельность в социальной сфере. Основным партнером проекта выступает ГБПОУ города Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».
Мероприятие собрало представителей московских ссузов, волонтерских центров, а также благотворительных фондов и других некоммерческих организаций.
На круглом столе представители московских ссузов поделились опытом организации волонтерских мероприятий и добровольческих инициатив в своих учебных заведениях, рассказали о том, что вдохновляет студентов на активные действия в сфере социальной ответственности.
Представители благотворительных фондов и НКО представили свои проекты, в решении которых необходима волонтерская помощь, и в которых студенты смогут принять участие, получая уникальный опыт и возможность внести вклад в развитие общества.
Также в ходе круглого стола, совместно с заместителем начальника отдела реализации волонтерских программ ГБУ г. Москвы «Мосволонтер» К.Р.Текнеджян, был выработан механизм взаимодействия СО НКО и ссузов по привлечению студентов-волонтеров в проекты НКО.
МОО “Старшие Братья Старшие Сестры” выступили с рассказом о своей деятельности и проекте Молодежный клуб для района Некрасовка — клубное пространство для поддержки уязвимых групп населения.