Ростовская область — Наставники Детям

Ростовская область

Ксения Берковская

Руководитель программы наставничества в Ростовской области

Ксения Берковская

По первому образованию я педагог, по второму — менеджер социальной работы. Вся моя профессиональная деятельность была связана с работой по улучшению условий жизни детей, для их развития и благополучия. В 2008 году я пришла в некоммерческий сектор со своей личной историей, твердо веря, что сделаю для своего ребенка все, что в моих силах.

Почти 15 лет создавала проекты, помогающие родителям растить своих особых сыновей и дочек, детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

У моего сына расстройство аутистического спектра. Материнство, жизнь рядом с таким удивительным человеком во многом повлияли на меня, изменились мои жизненные ценности и их критерии.

Твердо верю, что каждый ребенок достоин благополучного будущего. Каждый ребенок достоин стать счастливым и самостоятельным взрослым. Для этого нужно помочь ребенку раскрыть свой собственный потенциал, дать ему поддержку и внимание. Индивидуальное наставничество – как раз про это! В нашей Программе «Старший» видит своего «Младшего», дает ему опору и время расправить крылья, чтобы взлететь!

Ксения Берковская

Куратор-психолог

Бородько Екатерина

Окончила Южный федеральный университет по направлению «Связи с общественностью», прошла переподготовку по программе «Практическая психология. Кризисная психология»» НАДПО.

Работала психологом-консультантом на Молодежном телефоне доверия.

В рамках гуманитарной миссии работала психологом-консультантом в школах с детьми в Мариуполе, а также со взрослыми и детьми в пунктах временного размещения беженцев.

Предыдущий опыт профессиональной и волонтерской деятельности позволил определить настоящие ценности, смыслы и направления. В Программу «Старшие Братья Старшие Сестры» привели любовь к взрослым и детям, желание помогать и быть частью команды единомышленников.

Помочь детям, волонтерам и нам