Свердловская область — Наставники Детям

Свердловская область

Сергей Федяков

Руководитель программы в Свердловской области

Сергей Федяков

Окончил Исторический факультет Уральского Государственного университета им. А.М.Горького, с 2000 по 2002 год был Председателем комитета по связям с общественностью и СМИ Администрации Екатеринбурга, с 2005 по 2018 – директором ЕМУП «Кинотеатр Салют», а также Секретарем Национальной ассоциации кинотеатров РФ до 2013 года и участвовал в создании Планетария и «Русского музея карикатуры» в Екатеринбурге. С 2016 года трижды переизбирался в Общественную Палату Екатеринбурга, в 2018-2019 году возглавлял Комиссию по культуре, образованию, спорту, молодежной политике и патриотическому воспитанию.

У меня двое приемных детей. Именно после того, как я погрузился в тему сиротства, я понял, насколько нужны изменения в системе, как много помощи нужно этим детям, и что нужно что-то делать, чтобы у этих детей больше поддержки и шансов на счастливую жизнь.

Рад присоединиться к команде оптимистов, которые профессионально помогают детям обрести смысл в жизни через программу наставничества.

Светлана Шайхулина

Куратор-психолог

Светлана Шайхулина

Окончила УрГПУ по специальности «Психология», Уральскую Школу тренинга по специальности «Коучинг», курс повышения квалификации в Институте им. Карвасарского по КПТ.

Опыт работы в НКО с 2019 года.

Работала психологом в РОФ «Новая Жизнь», организации, занимающейся проблемой зависимостей и социально-значимых заболеваний. Руководила проектами «Психологическая лаборатория» и «Второе дыхание». Автор и координатор проекта «СПУТНИК» по обучению и мотивации волонтеров в НКО. Входит в реестр экспертов по эмоциональному выгоранию.

В настоящее время куратор-психолог отделения программы «Старшие Братья Старшие Сестры» по Свердловской области.

Эта программа привлекла тем, что здесь есть возможность предотвратить те печальные последствия, с которыми я работала ранее. Считаю этот подход очень экологичным и горжусь принадлежностью к крутой команде специалистов СБСС. А общение с наставниками-это невероятный заряд энергии для меня и понимание, что в мире много потрясающих людей, готовых делиться своим временем, опытом и энергией!

Помочь детям, волонтерам и нам