Тверская область — Наставники Детям

Тверская область

Координатор по открытию региональных отделений. Руководитель программы в Тверской области

Зоя Карева

По образованию психолог, по роду деятельности – проектный менеджер, стартапер. В сфере благотворительности с 2008 года. Начинала, как волонтёр, но быстро поняла, что хочу отдавать помощи детям всё время и делать это профессионально. Поэтому учредила с подругой небольшой фонд «В твоих руках» и проработала там 8 лет, часть из них в должности директора. Делали разные проекты для сирот и ребят из школ-интернатов, последние годы акцент был на профориентацию и трудоустройство. В 2017 году запустила проект наставничества для детского дома в Калязине. Горжусь тем, что фонд успешно продолжает свой путь без меня.

С 2021 года стала частью команды BBBS и развиваю программу в Тверской области (куда переехала из Москвы в 2019 году). Очень верю в проект наставничества, считаю его уникальной массовой программой индивидуального внимания детям. А как бы не были хорошо групповые проекты – индивидуальное внимание ребёнку ничто не заменит.

Елена Акопьян

Куратор – психолог

Елена Акопьян

В 2018 году я окончила Национальный исследовательский Томский государственный университет по специальности «Юриспруденция», на данный момент получаю второе высшее образование по специальности «Психологическое консультирование и коучинг» в Институте прикладной психологии в социальной сфере. Еще на последнем курсе поняла, что работать по профессии не буду, и начался мой путь поиска себя.

Моя жизнь так или иначе всегда была связана с детьми: в студенческие годы работала аниматором, где постоянно ездила в детские дома, дома-интернаты, участвовала в помощи детям из многодетных и неблагополучных семей.

Потом я переехала из Томска в Севастополь, где открывала свой бизнес по детским праздникам, а также работала управляющей частного детского сада.

По семейным обстоятельствам, в 2021 году переехала в Тверь. К этому моменту я уже четко понимала, что хочу работать психологом, причем именно в сфере детско-родительских отношений. Моя цель, миссия – сделать так, чтобы в мире было как можно меньше несчастных детей, чтобы взрослые не ломали детей, а помогали им стать счастливыми и успешными!

Татьяна Выбиванцева

Куратор

Татьяна Выбиванцева

В 1993 году закончила Калининский государственный университет (ныне Тверской) по специальности «Педагогика и методика начального образования». В период с 1993г. по 2015г. работала старшим преподавателем на педагогическом факультете ТвГУ. С 2015 по 2020гг. – социальный педагог в отделе постинтернатного сопровождения ГКУ Тверской областной Центр ППМС-помощи. В настоящее время являюсь внештатным сотрудником кафедры «Социальной работы и педагогики» Института педагогического образования и социальных технологий ТвГУ.

Убеждена, что наше профессиональное участие может сделать жизнь детей-сирот счастливее.

Помочь детям, волонтерам и нам