Проект по социализации будущих выпускников учреждений для детей – сирот совместно с компанией «Самолет» | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Проект по социализации будущих выпускников учреждений для детей – сирот совместно с компанией «Самолет»

Социальная адаптация и подготовка к самостоятельной жизни воспитанников и выпускников учреждений для детей-сирот являются сегодня одними из приоритетных направлений социальной политики в сфере детства.

Выпускники учреждений и школ-интернатов сталкиваются с проблемами самостоятельного проживания и обустройства квартиры. В силу отсутствия знаний и опыта чаще всего ребятам тяжело справиться с данными задачами без сторонней поддержки.

Благодаря совместному партнерству с компанией «Самолет» 31 октября стартовал проект по социализации будущих выпускников учреждений для детей-сирот. Это системный и интересный подход команды компании «Самолет», работающий на опережение благодаря профессионализму и ценностному ориентиру на помощь и поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Цель проекта  —  помощь в социальной адаптации и подготовке к самостоятельной жизни подростков и молодых людей из социальных учреждений.

 Ожидаемые результаты проекта:

  • знакомство с основными принципами приемки квартиры
  • повышение уровня знаний подростков и молодых людей в сфере недвижимости и ЖКХ
  • развитие у ребят навыков и компетенций, необходимых для успешной социальной адаптации
  • развитие у ребят навыков, необходимых для самостоятельной жизни после получения квартиры

 Качественные результаты:

для участников целевой группы переход из статуса воспитанника учреждения к самостоятельной жизни в обществе пройдет менее стрессово, участники получат знания и опыт поддержки в сложной жизненной ситуации.

 

В проекте участвуют воспитанники ЦССВ г. Москвы и г. Санкт-Петербурга.

 

 

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам