Проект "Эконавигатор добрых дел" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Проект «Эконавигатор добрых дел»

В этом году мы проводим большой проект «Эконавигатор добрых дел», который поддержан Фондом президентских грантов.
Это важная экологическая инициатива нашей программы и мы уверены, что с помощью наших наставников ребята, участвующие в проекте, смогут стать более ответственными и осознанными в деле сохранения окружающей среды. Еще одна серьезная цель проекта — способствовать тому, чтобы у подопечных программы начало формироваться желание самим становиться волонтерами.

С каждым годом население планеты становится более вовлеченным в поддержание экологического баланса, в школах активно обсуждают доступные им способы уменьшения экологического следа, создаются экологические инициативы и проводятся акции. А для наших ребят, которые в какой-то мере выключены из большого социума, основным примером осознанного отношения к окружающей среде могут быть именно наставники. Наша с вами цель — становление «Младших» полноценными членами общества, уверенно вписывающихся в процессы, происходящие вокруг них, а это в том числе различные экологические инициативы. Нам кажется важным помочь ребятам сформировать активную жизненную позицию и для этого мы запланировали ряд мероприятий, которыми обязательно будем делиться с вами!

Однако основной упор в проекте сделан на работу в парах и роль наставников в этом проекте — ключевая. Только с поддержкой и активным личным примером наставников проект сможет осуществиться так, как он задуман.
Участие в проекте, безусловно, добровольное. Но мы очень надеемся на  поддержку, инициативность и активное участие «Старших».

Проект будет проходить в пяти регионах, в которых представлена наша программа: Москва, Санкт-Петербург, Тульская область, Орехово-Зуево и Мытищи. Основными темами проекта будут:
🦚Проблема переработки пластика
🦚Раздельный сбор отходов
🦚Полезные экопривычки
🦚 Развитие системного добровольчества

По окончании проекта нам всем будет очень интересно отметить, какие изменения произошли у ребят, стали ли они более ответственно относиться к своему личному вкладу в сохранение окружающей среды.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам