Вебинар "Эмоциональный интеллект" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Вебинар «Эмоциональный интеллект»

Что такое эмоциональный интеллект, о его основоположниках, истории, научных теориях и основных способах и методах его развития у «Старших» и «Младших» говорили наши кураторы Юлия Анисимова и Алина Медведева на вебинаре для наставников «Эмоциональный интеллект», состоявшийся в конце марта.

Последующий за теоретической частью мозговой штурм предполагал составление портрета человека с развитым эмоциональным интеллектом, определение собственного ведущего типа темперамента и ознакомление с методикой, как в процессе общения с Младшим определить его тип темперамента, на примере основных личностных качеств своего подопечного.
Определив его эмоциональный портрет, в будущем поможет более эффективному взаимодействию между наставником и подопечным.
Также в процессе живой беседы кураторами-психологами были даны инструменты, а также представлены подборки фильмов и книг, которые помогут способствовать повышению уровня эмоционального интеллекта.

Участникам вебинара удалось узнать новое о себе, своих «Младших», расширить свои знания и кругозор и получить понимание и отклик от единомышленников!

Мы продолжаем наши онлайн активности, следите за новостями и присоединяйтесь, друзья!

Деятельность нашей программы осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам