Делимся экспертизой наставничества в Ленинградской области | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Делимся экспертизой наставничества в Ленинградской области

Мы всегда с большим удовольствием рассказываем о любимом Деле и значимости наставничества в целом, с радостью делимся большим опытом и профессиональной экспертизой нашей программы.

На прошлой неделе такая возможность представилась во время Единого Дня Профориентации при участии правительства Ленинградской области. В рамках мероприятия отдельное внимание было отведено наставничеству. А руководитель «Старшие Братья Старшие Сёстры» в Петербурге Anush Ovsepyan была приглашена в качестве эксперта, представляющего нашу организацию как одну из лучших практик индивидуального наставничества.

Кроме того, на ЕДП были подведены первые итоги проекта «Наставник 47», запущенного весной 2018 г. Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области.
Школьники и студенты Ленинградской области выстраивают профессиональную траекторию под шефством 10 наставников – чиновники, предприниматели, бизнесмены. Под их руководством активная молодежь региона разрабатывает собственные социальные и бизнес проекты, проходит профессиональные стажировки.
Все проекты направлены на социально-экономическое развитие региона и будут реализованы на территории Ленинградской области.

Это был очень интересный и полезный опыт, по итогам которого дан старт обсуждению возможного сотрудничества и присутствия нашей программы в Ленинградской области.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам