День открытых дверей "Я научу тебя дружить" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

День открытых дверей «Я научу тебя дружить»

10 сентября, в Санкт — Петербурге в рамках проекта Фонд «Нужна помощь»  «День открытых дверей НКО»,  состоялся День открытых дверей питербургской программы,   призванный сделать некоммерческие организации более видимыми, открытыми и понятными для широкой аудитории.

Душевный получился выходной в кругу «Старших и Младших», друзей и гостей питерской программы!

После теплого приветствия, Маргарита Айрапетова, руководитель филиала рассказала о программе и наставничестве, после чего всем представилась возможность познакомиться  с нашими коллегами и друзьями — благотворительной организацией Пристань для детей из детских домов, программный руководитель которой  Григорий Красных рассказал о работе, проектах фонда, постинтернатском сопровождении выпускников детских домов. Григорий также поддержал наше мероприятие, как музыкант и диджей и отвечал за музыкальное сопровождение!

Молодой и талантливый режиссер Алина Петруханова представила зрителям короткометражный документальный фильм «Что нужно маме?», героиней которого стала наш наставник Мадлена Чхартишвили, которая рассказала о своем пути к наставничеству, своей «Младшей» и участии в фильме.

Прекрасные визажисты Евгения Васунина и Лариса Демина провели интересную лекцию «Макияж — как инстумент взаимодействия», а также мастер — класс по макияжу для всех желающих, Виктория Гроверс, наш наставник, психолог, арт — терапевт профессиональный художник — иллюстратор увлекла всех сеансом арт — терапии «Что такое дружба», а кураторы -психологи Алина Зернова и Наталия Поспелова организовали мастер -класс «Дерево желаний» и групповые игры.

В завершении ребята, подопечные Пристань для детей из детских домов, выпускники Школы рока, под управлением Григория Красных исполнялм свои собственные произведения и это было круто и трогательно.

Огромное спасибо всем вам, друзья, без вас этот день не состоялся бы!
Особая благодарность команде нашего нового, замечательного партнера Севкабель Порт / Sevkabel Port за предоставленную площадку, которую мы так долго искали, за прекрасную организацию и поддержку на высоком уровне в процессе подготовки и на протяжении всего мероприятия, а также проекту Такие же за вкусные угощения и кофе — брейк!

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам