Дружба, которая меняет мир. Праздник для "Старших и Младших" в Калининграде | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Дружба, которая меняет мир. Праздник для «Старших и Младших» в Калининграде

Яркий, пронизанный человечностью и добротой, праздник «Дружба, которая меняет мир» для «Старших и Младших» состоялся впервые и в Калининграде!
14 мая Социальный приют для детей и подростков встретил своих гостей, чтобы торжественно и радостно отметить окончание учебного года!
Среди гостей на празднике присутствовали наставники и их подопечные из г. Зеленоградска — Центра помощи детям «Наш дом», г. Гурьевска — Колледжа строительства и профессиональных технологий, г. Калининграда – Центра помощи детям «Надежда», Колледжа информационных технологий и строительства». Всего праздник объединил 75 человек и все получили незабываемые впечатления.

Гостей поприветствовали руководитель отделения нашей программы Нелли Петросян, уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ирина Миколовна Ткаченко, начальник департамента семейной политики и наш наставник Маргарита Борисовна Гагина, партнер нашей программы Герасимов Константин Валерьевич, директор филиала «Европейский ПАО «Банк Санкт -Петербург». После чего, несмотря на дождь, анимационные, спортивные и командные игры для главных героев праздника все-таки состоялись. А вот увлекательные мастер-классы проводились в комнатах Социального приюта, который так радушно и гостеприимно встретил всех гостей.

Опыты молодых ученых биологов и химиков Научно-образовательного центра «Умные материалы и биомедицинские приложения» БФУ им. И. Канта удивили и очень заинтересовали ребят.
А мастер-классы волонтеров – парикмахеров Екатерины Сиромахи и Семко Нины покорили девочек, никто не остался без красивой праздничной прически и наклейки-переводилки, некоторые даже получили сверкающий макияж!

Конечно же не обошлось без традиционных угощений от ДОДО-пицца, а познавательно-развлекательные подарки получили все 38 детей от Банка Санкт-Петербург.

Наша огромная благодарность за поддержку в организации праздника также Управлению спорта, молодежной политики и культуры комитета по социальной политики администрации городского округа «Город Калининград», Муниципальному автономному учреждению Молодежный центр Калининграда и директору Социального приюта для детей и подростков в Калининграде Галине Викторовне Кузнецовой за дружбу и гостеприимство!

Праздник получился замечательный!
Самое главное – это счастливые лица ребят и наставников, волонтеров и партнеров программы. А еще — вдохновение и желание продолжать и не останавливаться!

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам