Продолжаем развивать тему экологии и прививать "Младшим" эко - привычки | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Продолжаем развивать тему экологии и прививать «Младшим» эко — привычки

Какие бывают виды отходов и как они утилизируются, какие продукты могут быть переработаны, каким образом и что можно получить из этого сырья, об адаптированности среды в Москве под раздельный сбор отходов, узнали ребята из ЦССВ №11  на экскурсии в эко — центре «Собиратор».
С представителем центра Юлианой Кудряшовой обсудили важность раздельного сбора мусора, сортировали собственный и выполняли творческие задания.

В Санкт -Петербурге же наши «Младшие» с воспитателями и наставником Константином Матлаховым сажали деревья и кустарники, облагораживая территорию своего ЦССВ №12.
20 туй, 10 кустов сирени, 2 яблоньки и 4 куста красной смородины, подаренные Питомником растений «Алакюль» теперь украшают территорию детского дома!

Благодарим «Собиратор» и питомник «Алакюль» за поддержку и участие в наших инициативах , кураторов Веронику Тардову и Алину Зернову за организацию мероприятий, Анну Левину, фотографа в Москве за теплые кадры!

Наши проекты реализуются в рамках программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и БФ «КАФ», а также при поддержке Фонда Президентских грантов.

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам