Ресурсные встречи для наставников | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Ресурсные встречи для наставников

Чтобы оценить психологическое, физическое, эмоциональное состояние наших «Старщих», помочь, поддержать, направить, обсудить волнующие вопросы, разобрать возможные причины сложностей во взаимоотношениях с детьми, поделиться успешными кейсами и историями — очень важны регулярные ресурсные встречи с волонтерами!

На прошлой неделе они состоялись в Москве и Петербурге!

«Очень мощная работа. Глубокие, часто тяжёлые вопросы наставников. У каждого запрос и своя история. Очевидно, насколько важно и нужно собирать ресурсные группы. Мне тоже даёт ресурс прикоснуться к сути нашего дела, почувствовать его с оголенного нерва наших наставников. И ещё раз увидеть очень профессиональную работу наших кураторов. Горжусь нашей командой!  У нас реально работают самые сильные профи и настоящие люди! И я была рада слышать много слов о том, как кураторы поддерживают наставников. Прямо так и говорят наши волонтеры: без них это было бы невозможно вынести!», — поделилась исполнительный директор нашей программы Нина Воронцова после завершения встречи.

Благодарим кураторов — психологов Александру Довиденко, Юлия Анисимову в Москве, Маргариту Айрапетову и Алину Зернову  в Санкт- Петербурге, а также наших инфраструктурных партнеров Благотворительное собрание «Все вместе» и Молодежный центр «Среда» 

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам