Семинар "Самопрезентация для тех, кто ищет работу" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Семинар «Самопрезентация для тех, кто ищет работу»

Изучить нюансы процесса трудоустройства и заодно потренироваться в прошедшую субботу собрались наши ребята, выпускники детских домов вместе со своими наставниками на семинаре «Самопрезентация для тех, кто ищет работу».

Это первое мероприятие после новогодних праздников, которое оказалось достаточно насыщенным, с большим объемом информации и сложной темой, однако благодаря профессионализму и интересной живой манере подачи материала Светланы Поросковой, карьерного консультанта, коуча, автора программ по профориентации
ребята выдержали все три часа семинара.

О чем говорили:
1. тренды рынка труда;
2. этапы процесса трудоустройства: и тут первым делом надо не резюме составлять, а определить свою цель, затем проверить наличие ресурсов, изучить рынок, выработать план действий и только потом составлять резюме;
3. мы учились ставить цель по методологии SMART;
4. искали у себя сильные качества, учились находить ресурсы, которые могут помочь при поиске работы;
5. определяли навыки, необходимые для конкретной работы;
6. учились рассказывать о своих достижениях по схеме STAR: описать ситуацию, задачу, действия и результат;

Естественно, что одно занятие не позволяет охватить весь спектр данного направления, но это было хорошее начало и мы обязательно продолжим помогать нашим «Младшим» осваивать необходимые этапы профессионального самоопределения!

Деятельность нашей программы осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам