Проект по оценке постинтернатной адаптированности выпускников детских домов и роль программы наставничества "Старшие Братья Старшие Сестры" в социальной адаптации детей-сирот. | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Проект по оценке постинтернатной адаптированности выпускников детских домов и роль программы наставничества «Старшие Братья Старшие Сестры» в социальной адаптации детей-сирот.

В 2019 году наша организация принимала участие в проекте  «Слушай с пользой!», реализуемом АНО «Эволюция и Филантропия». Цель проекта — повышение эффективности деятельности некоммерческих организаций за счет внедрения в деятельность практики сбора обратной связи от непосредственных благополучателей, учёт этих знаний при реализации программ и проектов.

В рамках данного проекта мы собирали обратную связь от выпускников нашей программы. Всего было опрошено 25 ребят.  Совместно с нами работала привлеченный консультант — Анна Хомякова, социолог Исследовательской группы Циркон. Анна смогла проанализировать результаты наших интервью, которые вошли в итоговый отчет по проведенному исследованию.

С отчетом можно ознакомиться по ссылке https://drive.google.com/file/d/1nkoetNkNO15BZHDuKdd-Fqy-JlsAWDHc/view

Гайд интервью включен в Онлайн-базу «Слушай с пользой»  — ресурс, на котором можно найти ответы на вопросы, связанные с получением обратной связи от благополучателей http://base.socialvalue.ru/metody-sbora-obratnoy-svyazi/interv-yu/post-83/

Выражаем огромную благодарность нашей команде за проделанную работу, коллегам и организатором проекта за сотрудничество и вклад в развитие нашей программы!

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам