Проект "Как в сказке" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Проект «Как в сказке»

Социальный проект «Как в сказке» совместно  с нашим партнером  Продюсерским центром «Коралл» https://vk.com/club74334723 стартовал 3 марта в детском доме № 6.

Проект дает возможность нашим подопечным погрузиться в творчество и побывать в «сказке», примерить на себе актерский образ, ощутить обстановку закулисья и подготовки съемок в кино, научиться позировать перед камерой и давать интервью.

Как же это происходит? 

Ребята разбиваются на группы и каждая из них проходит необходимые этапы со своим куратором, который ведет их по нужному маршруту, включающему в себя:

— Зону костюма, где работают костюмеры и помогают героям сказки переодеваться в соответствующие костюмы.

— Грим-зону, где гример делает прически и макияж.

— Две фотозоны, где проходят профессиональные фотосъемки.

— Зону видеоинтервью, где оператор записывает интервью у детей.

— Зону мастер-класса «Рисуем сказку», где педагог-художник проводит с героями мастер-класс по рисованию, и они рисуют картину на тему «Любимая сказка».

— Зону «Книга мечты», где каждый из героев создает свою страницу для книги мечты. По сути, это элемент визуализации желаний. Под руководством специалиста ребята вырезают, клеят, составляют коллаж своей мечты.

— Зону чаепития, где проходит обсуждение мероприятия и возможные встречи с приглашенными гостями. Куратор проекта помогает и направляет общение.

Наши ребята получили огромное удовольствие, творчески зарядились, приобрели определенные навыки, интересно и плодотворно поработали!

Проект будет продолжаться и в других дружественных нам учреждениях до конца учебного года.

 

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам