Проект "Профориентация. Профессии, связанные с уходом и содержанием домашних животных" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Проект «Профориентация. Профессии, связанные с уходом и содержанием домашних животных»

25 мая завершился второй курс проекта для подростков «Профориентация. Профессии, связанные с уходом и содержанием домашних животных» на базе Дача-Удача.Загородный клуб для домашних животных  участниками которого стали ребята из Центра содействия семейному воспитанию № 5 и показали себя ответственными, трудолюбивыми и разносторонне развитыми подростками!

✔Ребята учились обрабатывать большой объем «бумажной», подготовительной и
оформительской работы.
✔Слушали интересные лекции от специалистов в области работы с домашними животными.
✔Посетили интерактивные, очень познавательные занятия, организованные волонтерами из организации «Собаки для жизни», где на простых примерах ребятам показывали сложную и очень ответственную работу специальных собак.

Проект завершился Выпускным. Это был интереснейший, полный сюрпризов и радости день, который продолжил знакомить ребят с профессиями по уходу за животными!

✔В центре со специализированным бассейном для собак Dog_in_Water ребята познакомились с такими профессиями, как грумер, хендлер, акватренер. Сюрпризом стало то, что удалось застать занятие одной из собак в бассейне.

✔Затем ребята посетили школу дрессировки DogPark. В этом центре ребята услышали о нюансах дрессировки собак разных пород и возрастов. Но самый огромный восторг вызвало практическое занятие в ближайшем парке с самым знаменитым догом Питера — Олегом.
Интерактив проводила директор Школы дрессировки Катерина Копылова.

✔Завершался Выпускной маршрут в Новоселках, в приюте для собак БФ «Верность».

Для ребят провели экскурсию, рассказали о жителях приюта (и не только о собаках, кстати).
В этот день на территории приюта проходил Особенный Фестиваль — семейный! Он был посвящён в этом году 10-летнему юбилею приюта.

На днях руководитель проекта и хозяйка Загородного клуба  для домашних животных Наталия Яковенко вручила дипломы об окончании 1 и 2 курса проекта нашим счастливым «Младшим»!

«Оставили мне письменные отзывы, главным пунктом которых была просьба делать подобные проекты два раза в год.
Для меня — это огромная радость! Придумаем новый маршрут и новые задачи для выполнения.», — отметила она.

Мы выражаем огромную благодарность Наталье и всем причастным в осуществлении этой прекрасной истории и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам