Дмитрий и Арсений | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Дмитрий и Арсений

О программе наставничества узнал совершенно случайно, увидев рекламу в интернете. Глаз зацепился, мне показалось это интересным, и я решил узнать подробности. После нескольких тренингов, знакомства с куратором-психологом Юлей Мазур и другими ребятами, которые тоже решили попробовать решился и я. И сейчас, спустя почти полгода, я понимаю, что не жалею. Наверное, главным моим опасением было то, что не удастся найти общий язык с Младшим и что все это будет безумно неловко. Но все обернулось в лучшему.

Арсений 17-летний парень, ему очень нравится спорт, добился успехов в гребле и даже в скором времени планирует получить разряд кандидата в мастера спорта. Мы отлично проводим время, как в стенах интерната, так и во время прогулок по городу. Мы можем как просто вместе смотреть телевизор\ютуб или играть в настолки, так и гулять и открывать новые места и активности в городе Коломна, которую мы оба открываем для себя впервые, поскольку я из другого города, а ребят из интерната без сопровождения гулять в город не отпускают.

Самая крутая черта Арсения – открытость как в общении, так и к миру. Он не стесняется задавать вопросы, если ему что-то интересно, по себе знаю, это редкое качество в его возрасте. Это очень похоже на общение между двумя друзьями, конечно учитывая особенности программы наставничества.

Как ни странно, наверное, главной сложностью стало взаимодействие с интернатом. Связано это с тем, что мы в каком-то смысле наставники-первопроходцы и первое время интернат и мы привыкали друг к другу. Нам очень повезло, что наш куратор Юля всегда была рядом в эти моменты, помогала нам и теперь подобные проблемы не возникают.

Я очень рад что узнал об этой программе, рад что встретил много позитивных и интересных людей, рад что Младшим стал именно Арсений и что все складывается так, как складывается.

Детям без попечения родителей

Также мы работаем с детьми из детских домов и интернатов.

Как стать волонтером

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам