Кинологи в гостях у наших подопечных в Медновской школе - интернате | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Кинологи в гостях у наших подопечных в Медновской школе — интернате

Интересным и насыщенным выдался один из выходных дней для ребят из Медновской школы –интернате в Тверской области. В гостях у них побывал кинолог Татьяна Сарикова со своими питомцами!

На общении детей с животными был сделан основной акцент, ребята разделились на пять групп, учились общению с собаками и основам дрессуры. Им также продемонстрировали умения питомцев и поговорили на тему хобби и увлечений, отметив, что каждое из них в будущем может стать их профессией, так же, как увлечение Татьяны собаками переросло в ее профессию! Ребятам рассказали и о других профессиях, связанных с собаками — это груммер, хендлер и , конечно же, ветеринар.

Кинолог представила ребятам участников команды — владельцев собак и их питомцев. Интересно было наблюдать различие в характерах у разных пород животных. Маленькие пушистые папийоны устроили для детей настоящее цирковое шоу. Золотистый ретривер покорил всех добродушным веселым нравом. Русская псовая борзая по кличке Царь позволила себя потискать и поводить на поводке. Дети с огромным воодушевлением и неиссякаемым желанием осваивали приемы дрессуры. При заботливой поддержке взрослых все получалось даже у малышей. И только один мальчик так и не подошёл к собакам. А значит, мы обязательно ещё раз организуем общение детей с животными и постараемся вместе с наставником и кинологом найти подход к ребенку и поможем преодолеть страх!

Деятельность нашей программы осуществляется при поддержке @club128651156 (Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь»)

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам