Мастер - класс "Организация пространства для жизни и идей" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Мастер — класс «Организация пространства для жизни и идей»

Мы счастливы, что к нашей программе присоединяются люди, готовые делиться своим временем и профессиональным ресурсом, проявляя свою а социальную активность и ответственность!

Юлия Кирпиченко, профессионал в области создания, организации и планирования пространства и вещей, наш новый друг и pro bono волонтер, недавно провела интереснейший и актуальный для выпускников детских домов, проживающих в Центре социальной адаптации в Дегунино мастер — класс «Организация пространства для жизни и идей».

Ребята познакомились с главными принципами организации вещей и пространства, прошли тест на организованность, узнали, как поддерживать порядок, значительно сокращая время уборки, а так же поиска и выбора вещей, освобождать время для жизни и воплощения любых идей и как минимизировать свои расходы после получения собственной квартиры.

Следующий запрос выпускников — разобраться с системами хранения в гардеробных, узнать подробнее о «жизненных сценариях» т.е. физически «пройти» путь хозяина квартиры и «прожить» на своем опыте логику размещения мебели других вещей в ней.
Так что, продолжение следует ….
А мы напоминаем, что каждый из вас может стать нашим волонтером, заполнив заявку на
Присоединяйтесь, друзья!

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам