Обучающий тренинг для наставников июнь 2021 | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Обучающий тренинг для наставников июнь 2021

Недавно завершился еще один обучающий тренинг для потенциальных наставников! Все участники активно погрузились в процесс обучения вместе с нашими сотрудниками – Надеждой Салынской  и  Вероникой Тардовой!

Наши тренинги – это не только про обучение. Это еще и про начало необычного, порой и сложного, но очень важного и нужного пути, на котором каждый волонтер приобретает для себя нового друга и новый, уникальный опыт!

Одно из заданий для волонтеров было – составить портрет наставника. Сколько проводим подобного рода задания, неизменно участники тренинга выделяют такие качества: доброта, поддержка, обязательность, собранность, внимательность и, конечно, умение любить и быть рядом несмотря ни на что.

Обычно в процессе обучения волонтеры знакомятся с действующими наставниками, которые делятся своим опытом и мотивируют будущих «Старших». На этот раз у нас в гостях была наставник Мария Ожегова, которая поделилась своей яркой историей дружбы.

На тренингах мы всегда рассказываем и показываем волонтерам разные кейсы, чтобы они понимали, что дружба с ребенком – это не всегда просто, не всегда гладко, как хотелось бы, потому что любые человеческие отношения – уникальный процесс, волшебство взаимодействия двух разных людей, из которого уже рождается нечто третье!

.Деятельность нашей программы реализуется в рамках программы «Растим Добро» при поддержке бренда Добрый и Благотворительный фонд «КАФ»👌

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам