Ресурсная встреча с наставниками март 2022 | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Ресурсная встреча с наставниками март 2022

В условиях нестабильности и неопределенности найти точку опоры, отыскать внутренние резервы и сконцентрировать свои силы на действительно значимых вещах в пространстве «Практика жизни» на прошлой неделе собрались команда и наставники Петербурга.

Сооснователь пространства «Практика жизни» Владимир Лебедев  уже почти два года наставник в программе и давно хотел создать внутри волонтерского сообщества поддерживающую среду на базе и с помощью «Практики жизни».
И вот в формате групповой терапии все вместе обсудили выход из стрессовых ситуаций, цифровую гигиену, поговорили о своих чувствах и переживаниях. У каждого была возможность высказаться, получить обратную связь, поделиться своим опытом и узнать об опыте других.

Удалось даже помедитировать вместе с тренером Артёмом Исайкиным, который провёл уравновешивающую медитацию — практический инструмент, который может стать хорошим и ресурсным навыком для тех, кто нуждается в снятии эмоционального напряжения.

Спасибо бывшему руководителю филиала Ануш Овсепян за возможность поприсутствовать и поддержать ребят, Маргариту Айрапетову  и Алину Зернову за организацию ресурсной встречи.

Данный проект реализуется в рамках Программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый».

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам