Фестиваль "Делай нормально" в Санкт - Петербурге | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Фестиваль «Делай нормально» в Санкт — Петербурге

Рассказываем вам, что же  происходило на фестивале «Делай нормально!» в Петербурге, участниками которого была наша питерская команда!

Нормальное место объединило большое количество социально активных людей, интересующихся жизнью города, проблемами детей, пожилых и бездомных людей, животных и других социально не защищенных групп, чьи интересы представляли различные НКО и организации Петербурга.

«Конечно, мы говорили о дружбе, которая меняет мир и как же важно #длякоготобыть, — делится руководитель филиала Маргарита Айрапетова , — итак, мы провели:
—  лекцию «Наставничество — инвестиция в будущее» и ответили на все интересующие гостей вопросы

— посмотрели великолепную работу, фильм выпускников Института Кино и Телевидения, Анастасии Галецкой и Екатерины Герман «Дружба, которая меняет мир» с участием наших пар и команды. И, как всегда, это очень тронуло. Спасибо, вам, ребята!

— послушали нашего наставника и теперь уже маму своего «Младшего», Валерию Катаеву  с интереснейшей историей своего очень нелегкого пути от наставника до родителя!
Кстати, Лера пришла со всей семьей и это было круто!

— рисовали, для того, чтобы понять собственные чувства, постараться выйти в ресурс, гармонизировать свое состояние и суметь выстроить в будущем контакты в семье, в личном и в дружбе на мастер — классе по арт — терапии, который провела Ольга Кулешова, практикующий арт -педагог в лицее №126 и преподаватель в «Арт -студиЯ. Интермодальная терапия экспрессивным искусством».

— знакомили наших гостей с видеоисториями наших «Старших и Младших», рассказывающих о своей дружбе, мечтах, планах, трудностях и радостях

— много общались с гостями и коллегами

Фестиваль удался,  а мы благодарим всех участников и гостей этого прекрасного дня!

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам