Экскурсия в Экодеревушку | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Экскурсия в Экодеревушку

На прошлой неделе «Младшие» Коломны вместе с волонтёрами посетили замечательную Экодеревушку.
Получив специальные корма, они отправились кормить животных.

Первыми на очереди познакомиться с ребятами и получить заветные вкусняшки, были еноты. Затем во время прогулки встретили лошадей, гусей, коз и других домашних животных. Экскурсовод рассказала не только об уходе за животными, но и о процессе изготовления козьего сыра.

После экскурсии ребятам показали улиточную ферму! Познакомили со всеми видами проживающих улиток, рассказали, как их выращивают, ухаживают и т.д. Ну, а потом ребят ждали настоящих крокодилы!

Насыщенное знакомство с разными видами животных завершилось вкусными блинами, чаем из самовара и прекрасными подарками — цифровыми фотоаппаратами!

А после мероприятия к куратору подошел один из волонтёров и захотел стать наставником в программе. Это прекрасная маленькая победа!

☀ Мы благодарим сотрудников Экодеревушки за такую насыщенную пятницу, которая была наполнена яркими впечатлениями, новыми знакомствами и морем положительных эмоций и куратора — психолога  Юлию Мазур и координатора отделения в Московской области Екатерину Таченко за организацию поездки.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам