Продолжается проект "ЭКОнавигатор добрых дел" в онлайн формате | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Продолжается проект «ЭКОнавигатор добрых дел» в онлайн формате

Наши проекты не остановились, а лишь перешли в режим онлайн вместе с нами!

Первое дистанционное занятие для наших подопечных в рамках проекта «ЭКОнавигатор добрых дел» состоялось в конце марта в ЦССВ Каховские ромашки LIVE 🌺

Предыдущие занятия с ребятами были посвящены общим экологическим проблемам, являющимися угрозой для нашей планеты. На этот раз темой встречи стала «Полезные экопривычки и экослед».

Нам было важно рассказать «Младшим», как самыми простыми делами каждый день можно заботится о планете. Показать на примерах, какие #экопривычки может внедрить в свою жизнь каждый из нас и внести свой посильный вклад в сохранение окружающей среды:

  • выключать свет, когда выходишь из комнаты;
  • отключать зарядку от телефона из розетки, когда телефон уже заряжен;
  • выключать компьютер и телевизор, когда ими не пользуешься;
  • выключаешь кран, когда чистишь зубы;
  • сортировать отходы;
  • ходить в магазин со своей многоразовой сумкой;

Своеобразным инсайтом для ребят была мысль, к которой они пришли в процессе игры: они были удивлены тому, сколько же нужно ресурсов для того, чтобы создать казалось бы простые предметы: пару джинс, шоколадку или тетрадь.

Выражаем признательность педагогам ЦССВ «Каховские ромашки» за помощь в организации и проведении занятия — именно они были по ту сторону экрана, заранее распечатали необходимые материалы и помогли ребятам с организацией игры и руководителю проекта ПроУстойчивость Екатерине Добромысловой и экотренеру Надежде Васякиной за то,что удержали нашу непростую аудиторию, вовлекли и заинтересовали ребят!

Продолжение следует, следите за нашими новостями и присоединяйтесь к нам, друзья!

Деятельность нашей программы осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам