Экскурсия по профориентации в "Тойота" | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Экскурсия по профориентации в «Тойота»

11 апреля ребята нашей московской программы из ЦССВ «Алые Паруса» побывали на профориентационной экскурсии в дилерском центре Тойота Центр Отрадное 🚗

Ребятам представилась возможность посетить все участки Тойота центра и познакомиться со всеми этапами работы с автомобилем, а также побеседовать с ведущими сотрудниками, прошедшими путь от автомеханика до руководителя цеха, который управляет всеми производственными процессами.

«Младшие» узнали о квалификационных категориях в профессии
автомеханика, о его задачах и о том, какими навыками и качествами необходимо обладать, чтобы быть способным выполнять эту работу.
Вместе с опытным механиком ребята увидели на практике, как работать на
балансировочном станке и балансировать колесо, получили информацию
необходимости постоянного развиваться и повышения квалификации.

Большой интерес у ребят вызвал цех по нанесению краски на автомобиль, автомойка и участок сборки уникального автомобиля на базе “Тойота”, который способен перемещаться по Арктике.
Ежедневная работа склада, правила хранения и поиска запчастей была не менее интересной темой и специалист отдела складских операций подробно рассказал, как устроено данной направление автоцентра.

Также ребята смогли увидеть сложное высокотехнологическое оборудование для ремонта автомобилей, посетить шоу — рум отдела продаж, где узнали все о потребностях покупателей и о необходимости получения
высшего технического образования для работы менеджером на предприятии, так как данному специалисту требуются глубокие технические познания.
И конечно же не обошлось без возможности посидеть в автомобилях, выставленных на продажу в салоне и сделать памятные фото.
Неожиданным сюрпризом был обед для всех участников обед для всех
экскурсии от сотрудников «Тойота».

Так здорово и ценно, что команда дилерского центра не просто делилась с нами информацией и опытом. В очень теплой, дружественной атмосфере все специалисты транслировали ребятам ценности своей компании, значимость выполняемой работы, возможности развиваться и получать удовольствие от того, что делаешь!

Ребята очень загорелись идеей работы в подобных автоцентрах. А мы бесконечно благодарим нашего нового партнера «Тойота» за блестящую организацию, внимание и теплый прием!

Надеемся на дальнейшее классное сотрудничество!

За классные фотки благодарим нашего куратора-психолога – Александру Довиденко.

Наши проекты реализуются в рамках программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и БФ «КАФ», а также при поддержке Фонда Президентских грантов.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам