Наша программа стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в номинации Наставничество в социальной сфере, заняв первое место. — Наставники Детям

Наша программа стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в номинации Наставничество в социальной сфере, заняв первое место.

13-15 февраля 2018 в Москве прошел Всероссийский Форум «Наставник — 2018» . В рамках Форума прошло награждение победителей конкурса «Лучшие практики наставничества». Были представлены практики наставничества в различных сферах. В номинации Наставничество в социальной сфере первое место завоевала наша программа. Исполнительный Директор МОО «Старшие Братья Старшие Сестры» Телицына Александра Юрьевна отметила, что: «Первое место – это не только признание, но и определенный кредит доверия, который организация постарается оправдать».

Так же 13 февраля в рамках формула прошла пленарная дискуссия, в которой приняли участие федеральные министры и руководители крупнейших фондов, модератором дискуссии выступила Телицына А.Ю. В рамках дискуссии обсуждались вопросы развития профессиональной среды наставничества. 

Специалисты МОО «Старшие Братья Старшие Сестры» выступили в качестве экспертов и провели мастер классы на нескольких площадках форума, а так же поделились с участниками форума лучшими практиками, методологией и практическими знаниями, Руководитель Московского подразделения программы Александра Гнутова выступила с презентацией «Старт программ наставничества: ошибки, которые Вы не сделаете». Куратор программы Яценко Руслана провела мастер класс «Я-наставник. Как избежать эмоционального выгорания?»  а так же выступила спикером на сессии «Поддержка Наставников. Методическая поддержка и обучение кураторов пар наставников и подопечных».  

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам