Проект "Значим" о значимых взрослых для значимых детей | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Проект «Значим» о значимых взрослых для значимых детей

Совместно с агентством  креативных коммуникаций Blacklight объявляем  о запуске нашего большого содружества наставнических программ — ЗНАЧИМ!

ЗНАЧИМ— это объединение 7 благотворительных фондов, которые уже давно и успешно развивают собственные наставнические программы: Старшие Братья Старшие Сестры, Арифметика добра, В твоих руках, Волонтеры в помощь детям-сиротам, Дети+, Дети наши, Солнечный город,. Это 35 регионов, 2000+ наставников и 2000+ подопечных. 

Наши фонды объединились в ЗНАЧИМ, чтобы популяризировать тему наставничества в России и привлечь в проект новых наставников. 

Название содружества подчеркивает позиционирование «Значимые взрослые для значимых детей». Значить — это иметь какой-то смысл, ценность, важность. Это нужно и подопечным, и наставникам. 

Чтобы поддержать запуск проекта, мы вместе с командой агентства Blacklight подготовили спецпроект – «Значимое место». Мы разместили наклейки от лица подростков в общественных местах, чтобы привлечь внимание прохожих — потенциальных волонтеров-наставников. Все ситуации не придуманы, а взяты из реальной жизни подопечных детских домов. Наклейка говорит о том, что если не стать наставником, то ребенок так и не разберется с огромным количеством трудностей в жизни.

 

 

Как волонтеру присоединиться к программе 

Нужно заполнить анкету на сайте проекта и пройти собеседование. 

Дополнительная информация о содружестве и реальные кейсы наставников  на сайте проекта

 

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам