Мастерская поддерживающих практик “Солнце взойдет” от МОО «Игры Будущего» | Новости от программы наставничества Наставники Детям

Мастерская поддерживающих практик “Солнце взойдет” от МОО «Игры Будущего»

Кураторы-психологи “Наставники детям” примут участие в мастерской поддерживающих практик “Солнце взойдет” от МОО «Игры Будущего»

Цель проекта — тиражирование поддерживающих игротехнических практик по проживанию травматического опыта.

Травмы, к сожалению, частый спутник детей-сирот. Наши специалисты — опытные социальные психологи, которые не только отбирают, обучают волонтеров и создают наставнические пары, но и сопровождают обе стороны взаимодействия. Это означает, что мы проводим регулярные супервизии и для наставников, и для детей, помогая подопечным справляться с теми трудностями и последствиями травм, которые могут мешать их успешной социальной адаптации.

Проект поможет расширить нашу методологическую базу для проведения игровых занятий с подростками с травматическим опытом в интернатных учреждениях. В него войдут игровые техники, нацеленные на выработку навыков осознания и называния эмоций для снижения их интенсивности и эффективной регуляции; формирование позитивного и мотивирующего образа будущего; закрепление алгоритмов работы с посттравматическим расстройством.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Помогайте детям вместе с нами. Мы расскажем, как это делать, и всему научим.

Помочь детям, волонтерам и нам