Алтайский край — Наставники Детям

Алтайский край

Координатор филиала в Барнауле

Руководитель программы в Алтайском крае

Татьяна Ходус

Для меня помощь детям-сиротам и детям, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах стало делом всей жизни. Имея высшее экономическое образование, с 2010 года я больше занималась социальной помощью детям, которые оказались в критической жизненной ситуации.

Став многодетной и приемной мамой полностью погрузилась в эту сферу. Получая все больше знаний на различных курсах по детской психологии и травме, а также испытав на личном опыте все последствия этих травм, поняла, что поддержка и индивидуальное внимание ребенку от взрослого — это самая лучшая помощь и лекарство для души.

Единое видение и понимание целей привело меня в программу «Старшие Братья Старшие Сестры». Для меня программа наставничества — это не только помощь детям, но и личностная трансформация каждого участника программы в лучшую сторону. Я верю, что внимание и время, посвященное ребенку сегодня – это его счастливое завтра! Сила, которая дает в жизни устоять в любых обстоятельствах и все преодолеть – это знать, что ты нужен и важен, что у тебя есть поддержка и опора в жизни.

Куратор – психолог

Куратор-психолог

Анна Кленова

Психологией увлекалась с подросткового возраста, но сразу реализовать свое желание помогать людям не решилась, поэтому по первому высшему образованию я инженер-технолог.А в 2016 году закончила МГППУ по специальности «Клиническая психология». Параллельно с учебой вела тренинги в учебном центре компании «Связной». После получения диплома психолога работала в реабилитационном центре для детей с ДЦП и психиатрической больнице. В этот период я много времени проводила с семьями, которым требовалась не только качественная диагностика, но и помощь психолога. Карантин многое изменил в моей жизни, я вернулась в родной город – Барнаул.

На мой взгляд, программа «Старшие Братья Старшие Сестры» не просто значимый этап моего профессионального развития, так как именно в работе куратора-психолога гармонично сочетаются все мои навыки и знания, накопленные за годы учебы и работы в разных городах и сферах. Эта программа  –  важный шаг в улучшении моего родного города.

Куратор – психолог

Куратор-психолог

Екатерина Дедкова

Путь в программе «Старшие Братья Старшие Сестры» я начала как наставник в 2021 году. Идея индивидуального наставничества мне понравилась и я очень хотела помочь хотя бы одному ребенку. В тот момент я была безумно рада, что такая программа появилась в Барнауле.

Уже в 9 классе я точно знала, что буду психологом. Также я занималась волонтерством с детьми в различных фондах и помогала на спортивных мероприятиях. В 2017 году я закончила РАНХиГС по специальности «Психология управления». Далее, более 5 лет отработала в Росгвардии, но в 2023 году судьба сложилась так, что я стала психологом-куратором программы, чему безумно рада.

Я вижу огромный потенциал в программе «Старшие Братья Старшие Сестры » и очень верю в нее. Думаю, индивидуальное наставничество способно подарить как ребенку, так и взрослому что-то больше, чем просто дружба. Ребенку важно, что рядом с ним человек, готовый его поддержать на пути взросления и помочь в решении трудностей на этом пути.

Татьяна Краснова

Куратор-психолог

Татьяна Краснова
Практикующий психолог.
Имею многолетний опыт работы со сложными клиентами; осужденными мужчинами и женщинами. Я многодетная мама, пенсионер по выслуге лет. Считаю возможным в текущий период жизни заниматься не просто работой, а делом, приносящим моральное удовлетворение. Участие в программе «Старшие Братья Старшие Сестры» для меня – это про ответственность и осознанную помощь.

Помочь детям, волонтерам и нам