Калининградская область — Наставники Детям

Калининградская область

Координатор программы в Калининграде

Руководитель программы в Калининградской области

Нелли Петросян

«Добро не наука, оно действие» – Р. Роллан

Благотворительность, прежде всего должна быть эффективной. И наставничество, как метод обучения, давно доказал свою эффективность. К сожалению, всем детям, кто нуждается в помощи, невозможно помочь, но когда видишь детей, чью жизнь удалось изменить благодаря стараниям обыкновенных людей, хочется действовать, помогать, главное не останавливаться.

Рада, быть частью большой и дружной команды, которая, в течение почти 20 лет, доказывает эффективность того, что делает. И я надеюсь, что мой жизненный опыт, профессиональные навыки помогут в работе с самыми прекрасными созданиями – детьми. Дети должны улыбаться, радоваться солнечным лучам и верить в счастливое будущее.

Куратор - психолог

Куратор-психолог

Анна Терновых

Являюсь дипломированным специалистом-психологом. 8 лет веду индивидуальную частную практику, используя в своей работе метод гештальт-подхода. Во время и после получения высшего образования, меня всегда привлекала работа с детьми! Изначально это были детские развивающие занятия, далее работа преподавателем рисования с ребятами разных возрастов, и уже потом работа психологом в социальном приюте для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации! Есть опыт работы в государственных структурных подразделениях и коммерции, но меня неизменно возвращает к детям!

Очень рада стать частью большой команды и большого дела в роли куратора-психолога!

Я за блеск и радость в детских глазах и теплые чувства в их сердечках! Абсолютно каждому важно и нужно знать, что такое дружба и любовь, чувствовать, что он не одинок, и есть кто-то, кто всегда рядом!

Сделать это – именно в наших руках!

Татьяна Терновых

Куратор-психолог

Татьяна Терновых

По образованию психолог, преподаватель психологии, свою специальность выбрала и влюбилась в нее еще в школе. С 1991 года занимаюсь практикой в сфере психологии – имею опыт работы психологом школы, детско-юношеского центра, по оказанию экстренной психологической помощи на телефоне доверия (ночные дежурства), психолога таможни.

Меня вдохновляют – возможность дарить радость детям, интерес к жизни, процессу жизни, творчество. Участие в программе «Старшие Братья Старшие Сестры» для меня – это возможность транслировать знания, оказывать помощь взрослым и детям в разрешении проблем и их причинах, в создании гармонии в отношениях с окружением, получении радости существования.

Помочь детям, волонтерам и нам